Back to top

www.droitsetdevoirs.lu

Désignation

Comment est désigné le subrogé tuteur?

Le subrogé tuteur est toujours nommé par le conseil de famille parmi l'un de ses membres et si possible dans la ligne à laquelle n'appartient pas le tuteur.

Formulaire de recherche

» Recherche avancée

Bonjour

Tu as 0 articles dans tes favoris.

A lire

Conformément aux articles 203 du Code civil, les parents sont obligés de « nourrir, entretenir et…